17.04.2015 10:11 Пятница
Категории (2):

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Октябрьского района!!!

В период с 03 мая 2015 года по 12 мая 2015 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, а также лицам их сопровождающих предоставляется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации               от 5 апреля 2013 года № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне                        1941-1945 годов», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2015 г. N 259 «Об утверждении правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием                      70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне                        1941 – 1945 годов», распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 ноября 2013 года № 618-рп «О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования             70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне                           1941-1945 годов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»               в период с 03 мая 2015 года по 12 мая 2015 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, а также лицам их сопровождающих предоставляется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте.

Бесплатный проезд предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов следования при предъявлении удостоверения, подтверждающего его статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке ветеранам.

Проездные документы (билеты) сопровождающего ветерана лица оформляются в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на то же транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы (билеты) ветерана.

Бесплатный проезд лица, сопровождающего ветерана, по проездному документу (билету) осуществляется только при проезде ветерана, и при наличии документа удостоверяющего личность (паспорт или иной документ).