15.05.2015 12:45 Пятница

Электронный документооборот – оперативно, удобно и безопасно!

Свыше 450 страхователей в 2014 году предоставили отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование путем электронного документооборота в территориальные органы Пенсионного фонда России по Югре, что составляет более 90% от общего числа работодателей. При этом количество индивидуальных сведений, предоставленных данными страхователями, составляет более 11000 или 94% от общего количества принятых ИС.

Пенсионный фонд Российской Федерации

Управление Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе

по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

Электронный документооборот – оперативно, удобно и безопасно!

К сведению, в 2002 году – с начала внедрения системы ЭДО, индивидуальные сведения о страховом стаже и суммах начисленных и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование передали 3 работодателя, в 2003 – 18, в 2004 – более 100.

Бесконтактный способ предоставления отчетности в Пенсионный фонд Российской Федерации внедрен в Югре с 2010 года. Он позволяет значительно сократить время обмена документами, исключает возможность предоставления сведений с ошибками в формате данных, сокращает время на ввод входящих документов в информационную систему. Неуклонное повышение числа страхователей, перешедших на электронный документооборот, говорит о том, что страхователи по достоинству оценили его преимущества как оперативного и безопасного способа взаимодействия с ПФР.

Напомним, форма соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи размещена на официальном сайте Отделения www.pfrf.ru

Управление Пенсионного фонда России по Октябрьскому району Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, 8 (34678) 2-06-34, 2-06-36;