Информация для налогоплательщиков - владельцев имущества

Произведен расчет земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц!

Уважаемые жители городского поселения Андра!

Обращаем внимание налогоплательщиков – физических лиц, что начиная с 2015 года на всей территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов.

Граждане должны уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц за 2014 год не позднее 1 октября 2015 года.

В случае неуплаты налога в установленный срок налогоплательщику будет направлено требование об уплате с начислением пени за неуплату налога (пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога).

Имущественные налоги уплачиваются на основании полученных налогоплательщиками налоговых уведомлений.

Налоговое уведомление можно получить:

1. заказным письмом по почте. При этом на конверте в качестве отправителя будет указан филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Уфа;

2. обратившись в налоговую инспекцию в отдел работы с налогоплательщиками;

3. самостоятельно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.