Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 18, 19 сентября 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

18 сентября 2015 года (пятница) с 08.00 до 20.00

19 сентября 2015 года (суббота) с 10.00 до 15.00

     В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

          Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

          Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.

         Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год истекает 1 октября 2015 года. Просрочка платежа чревата начислениями пени и взиманием налога в принудительном порядке. Массовая рассылка сводных налоговых уведомлений продолжалась все лето. Если налогоплательщик не получил письмо, ему нужно самому проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично, так как, согласно Налоговому кодексу, отправленное заказным письмом уведомление считается полученным автоматически через шесть дней после отправления.

В помощь физическим лицам налоговая служба ежегодно проводит Дни открытых дверей, посвященные вопросам уплаты имущественных налогов. На мероприятие приглашаются граждане, которые по каким-либо причинам не получили уведомление, обнаружили в нем недостоверную информацию или хотят больше узнать о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

В ходе акции налоговики проконсультируют посетителей о действующих в муниципальных образованиях ставках, порядке предоставления льгот, способах оплаты налогов и т.д. В случае обнаружения ошибок или некорректно начисленных данных будет произведен перерасчет суммы налога и сформировано новое уведомление.

Кроме того, в эти дни будет организована бесплатная юридическая помощь по вопросам досудебного урегулирования налоговых споров с участием специалистов правового отдела и подразделения аудита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.