16.09.2015 10:32 Среда
Категории (2):

Отчет главы городского поселения Андра о готовности объектов жилищно - коммунального хозяйства к работе в осенне- зимний период 2015 -2016 годов

Мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов проводятся в соответствии с постановлениями администрации городского поселения Андра от 26.02.2015 № 17 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов», от 27.02.2015 № 19/1 «О плане мероприятий по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов», утвержденным планом мероприятий.

На территории городского поселения Андра услуги ЖКХ предоставляют Октябрьское ЛПУ МГ, ОАО «ЮТЭК — Кода», ООО «Газпром газораспределение «Север», которые полностью оснащены материально-техническими ресурсами, средствами для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ, электроэнергетики и газоснабжения. Управляющая организация ООО «Жилищно-коммунальный сервис» предоставляет услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов.

В соответствии с утвержденным планом-графиком в 2015 году ежеквартально проводятся противоаварийные тренировки с персоналом котельной  службы ЭВС Октябрьского ЛПУ МГ.

В целях своевременной подготовки жилого фонда и инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2015-2016 г.г. администрацией поселения всего запланировано 3381,340 тыс. рублей.

Из них: 3194,9 тыс. рублей – финансовые средства местного бюджета; 186,440 тыс. рублей — финансовые средства предприятий (ОАО «ЮТЭК-Кода).

Денежные средства бюджета поселения распределены следующим образом:

- на замену и ремонт инженерных сетей теплоснабжения 604,9 тыс. рублей;

- на замену и ремонт инженерных сетей водоснабжения 730,0 тыс. рублей;

- на ремонт канализационных сетей  250,0 тыс. рублей;

- на капитальный ремонт жилищного фонда 1610,0 тыс. рублей.

Денежные средства ОАО «ЮТЭК-Кода направлены на плановый текущий ремонт КЛ-10 кВ, КТП, КЛО-4 кВ, ВЛ-0,4 кВ в сумме 186,440 тыс. рублей.

Согласно заключенных муниципальных контрактов выполнены следующие работы:

- ремонт сетей тепло-водоснабжения, цена контракта составила 235,0 тыс. рублей;

- прочистка труб внутренней канализации, цена контракта составила 190,0 тыс. рублей;

- ремонт сетей тепло-водоснабжения (ФЖК №1, район поликлиники, район СОШ), цена контракта составила 963,8 тыс. рублей;

- капитальный ремонт жилых домов №53, 54, 55, цена контракта составила 1600,0 тыс. рублей.

Согласно выделенных из округа дополнительных денежных средств на выполнение работ по подготовке к осенне-зимнему периоду заключен контракт на ремонт сетей тепло-водоснабжения в районе жилых домов №39, 40, 41, 42 (замена труб тепло-водоснабжения на ПП-трубу), цена контракта составила 1783,637тыс. рублей.

По итогам проведенного совещания с руководителями предприятий, организаций ЖКХ, предпринимателями, представителями общественности, представителями УЖКХиС администрации Октябрьского района между администрацией поселения и Октябрьским ЛПУ МГ   заключен договор аварийного прикрытия от 25.05.2015 года. Согласно вышеуказанного договора выполняется комплекс мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций в поселке.

В администрацию поселения предоставлены акты промывки и опресовки системы отопления от организаций, индивидуальных предпринимателей, жилых домов, находящихся на непосредственном управлении, а также жилых домов, обслуживание которых осуществляется Октябрьским ЛПУ МГ и Управляющей организацией ООО «ЖКС».

На основании предоставленных актов подготовлены, предоставлены и выданы паспорта готовности к отопительному периоду.

Подводя итог, можно сказать о том, что городское поселение Андра к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов готово.