Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

05.02.2016 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации городского поселения Андра

О внесении изменений в постановление
Администрации городского поселения Андра
От 19.07.2012 № 106 «Об утверждении
административного регламента по предоставлению
муниципальной услуги по предоставлению информации
об очередности предоставления жилых помещений на условиях
договора социального найма»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ   АНДРА

Октябрьского района

Ханты- Мансийского автономного округа – Югры

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«

05

»

февраля

20

16

г.

 

41

пгт. Андра

 

О внесении изменений в постановление

Администрации городского поселения Андра

От 19.07.2012 № 106 «Об утверждении

административного регламента по предоставлению
муниципальной услуги по предоставлению информации

об очередности предоставления жилых помещений на условиях

договора социального найма»

 

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Уставом городского поселения Андра, администрация городского поселения Андра, рассмотрев предложенный прокуратурой Октябрьского района модельный акт, постановляет:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях договора социального найма.

1.1.       Раздел 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги административного регламента дополнить пунктом 2.12.2. следующего содержания:

«2.12.2. Помещения для предоставления муниципальной услуги должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о социальной защите инвалидов с целью обеспечения доступности инвалидов к получению муниципальной услуги.

Помещения для предоставления муниципальной услуги размещаются преимущественно на нижних этажах зданий. Вход и выход из помещения для предоставления муниципальной услуги оборудуются: пандусами, расширенными проходами, тактильными полосами по путям движения, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов; соответствующими указателями с автономными источниками бесперебойного питания; контрастной маркировкой ступеней по пути движения; информационной мнемосхемой (тактильной схемой движения); тактильными табличками с надписями, дублированными шрифтом Брайля. Лестницы, находящиеся по пути движения в помещение для предоставления муниципальной услуги оборудуются: тактильными полосами; контрастной маркировкой крайних ступеней; поручнями с двух сторон, с тактильными полосами, нанесенными на поручни, с тактильно-выпуклым шрифтом и шрифтом Брайля с указанием этажа; тактильными табличками с указанием этажей, дублированными шрифтом Брайля. Прием заявителей осуществляется в специально выделенных для предоставления муниципальной услуги помещениях и залах обслуживания (информационных залах) — местах предоставления муниципальной услуги. Места предоставления муниципальной услуги должны соответствовать требованиям к местам обслуживания маломобильных групп населения, к внутреннему оборудованию и устройствам в помещении, к санитарно-бытовым помещениям для инвалидов, к путям движения в помещении и залах обслуживания, к лестницам и пандусам в помещении, к лифтам, подъемным платформам для инвалидов, к аудиовизуальным и информационным системам, доступным для инвалидов».

1.2. В пунктах 2.13.1., 2.13.2. Слова «д.17» заменить словами «мкр. Набережный д.1».

  1. Обнародовать настоящее постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселения Андра по адресу: www.andra-mo.ru.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава городского поселения Андра                                                                           О.В. Гончарук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.