Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

10.10.2017 09:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать кому принадлежит земельный участок

Автор: Администрация г.п. Андра

Если вблизи частного сектора имеется пустое пространство, как узнать, кому оно принадлежит? И если принадлежит городу, то как его можно приобрести в собственность под ИЖС? 

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии»

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

(Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре)

 

                                                                                                                                                                                                 

      

Пресс-релиз

01.10.2017

 

Как узнать кому принадлежит земельный участок.

 

Если вблизи частного сектора имеется пустое пространство, как узнать, кому оно принадлежит? И если принадлежит городу, то как его можно приобрести в собственность под ИЖС?

В соответствии со ст. 6 Земельного кодекса РФ земельный участок как объект права собственности и иных прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие рассматривать ее в качестве индивидуально определенной вещи. Согласно ст. 5 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории РФ кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав. Любому земельному участку должен быть присвоен кадастровый номер. Тогда он является сформированным объектом недвижимого имущества, который может находиться в собственности физических или юридических лиц, в собственности РФ, субъекта РФ, муниципального образования. Если кадастровый номер земельного участка вам неизвестен, вы можете воспользоваться сетевым информационным ресурсом "Публичная кадастровая карта" на официальном сайте кадастровой палаты (kadastr.ru).  

Выписку из ЕГРН можно получить в электронном виде, воспользовавшись электронными сервисами на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) или на бумажном носителе, путем обращения в филиалы в АУ "МФЦ" по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.