08.07.2011 15:56 Пятница

«О предупреждении чрезвычайных ситуаций на водоемах»

Нельзя забывать о том, что пренебрежительное отношение может привести к необратимым последствиям.

Мы всегда ждем наступления лета, сезона отпусков и отдыха на воде. Но нельзя забывать о том, что пренебрежительное отношение может привести к необратимым последствиям, поэтому соблюдайте следующие правила поведения на воде.

Мы всегда ждем наступления лета, сезона отпусков и отдыха на воде. Но нельзя забывать о том, что пренебрежительное отношение может привести к необратимым последствиям, поэтому соблюдайте следующие правила поведения на воде:

- обязательно научитесь плавать и отдыхать на воде!

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах!

- никогда не купайтесь в одиночку, особенно в незнакомом, запрещенном месте (там могут быть стекла, гвозди, вредные вещества)!

- не прыгайте и не ныряйте в незнакомых местах! Неизвестно, что там может оказаться на дне!

- не подплывайте близко к пароходам, катерам, лодкам!

- не допускайте переохлаждения организма!

- не катайтесь на лодках, катерах и гидроциклах в местах массового купания населения!

- не оставляйте детей без присмотра, помните, что жизнь вашего ребенка находится в ваших руках!

- не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и автомобильных камерах!

- не боритесь с сильным течением! Плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу!
Памятку(27,0 КБ)