Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

21.10.2014 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении норм ГТО и не только.

16 октября на базе МБОУ ДОД «Районная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» (пгт. Приобье) заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района Олег Викторович Корякин провел ежегодное совещание инструкторов-методистов по спорту и учителей физической культуры общеобразовательных учреждений городских и сельских поселений Октябрьского района.

16 октября на базе МБОУ ДОД «Районная  специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» (пгт. Приобье)  заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района Олег Викторович Корякин провел ежегодное совещание инструкторов-методистов по спорту и учителей физической культуры общеобразовательных учреждений  городских и сельских поселений Октябрьского района.

В ходе совещания присутствующие обсудили такие важные вопросы как Спартакиада трудящихся, ветеранов спорта и «Спортивная юность Коды» в 2015 году, введение норм ГТО на территории Октябрьского района, организация спортивных клубов при учреждениях, организация летнего отдыха детей на дворовых площадках.

Горячее обсуждение вызвали нормативы ГТО. Напомним, что указ о возрождении комплекса физических упражнений «Готов к труду и обороне!» был подписан президентом России Владимиром Путиным в марте этого года. Заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района Олег Викторович Корякин сообщил, что на данный момент отделом ведется работа по подготовке нормативно-правовых актов по данной теме. С 1 сентября 2014 года введены нормы ГТО в ФОК «Юбилейный» и МБОУ ДОД «Районная  специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», все остальные школы могут сдавать нормативы в тестовом режиме.

Олег Викторович также проинформировал присутствующих о том, что с 1 января 2015 года полномочия по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей  будут принадлежать отделу физической культуры и спорта администрации Октябрьского района.

В завершении  совещания участники обсудили предстоящую Спартакиаду 2015, задали вопросы и внесли свои предложения по организации спортивных соревнований на территории Октябрьского района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.