10.11.2014 11:03 Понедельник

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

За 10 месяцев 2014 года сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено 15683 (АППГ – 17005) дел об административных правонарушениях.

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

За 10 месяцев 2014 года сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено 15683 (АППГ – 17005) дел об административных правонарушениях (снижение по сравнению с АППГ составило 7,7%), из них в отношении:

- водителей – 13788 (АППГ – 15096)

- должностных лиц – 337 (АППГ – 163)

- юридических лиц –11 (АППГ – 9)

- пешеходов – 327 (АППГ – 320)

Из указанного количества дел об административных правонарушениях:

- за управление т/с водителями, находящимися в состоянии опьянения – 237 (АППГ – 368)

- отказ от медицинского освидетельствования – 26 (АППГ – 29)

За десять месяцев 2014 года дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 3 (АППГ – 3), в которых ранено 6 (АППГ – 3, +100%) человек.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта. За управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Сообщи о нетрезвом водителе!

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, Госавтоинспекцией отдела МВД России по Октябрьскому району на территории Октябрьского района периодически проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе массовые проверки водителей.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность к привлечению внимания к этой проблематике и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 2-10-82.

Начальник ОГИБДД, майор полиции                                   Е.Ю.Мухортиков

Источник: Официальный сайт Октябрьского района