Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

24.04.2014 19:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День местного самоуправления.

22 апреля 2014 года дублером главы городского поселения Андра стала победительница конкурса на лучшее мини-сочинение "Почему бы я хотела стать главой поселения".

Почему я хочу быть главой нашего поселка.

    Я очень люблю свою «малую родину», свой родной поселок Андра за то, что здесь я родилась и выросла.

     Конечно же, я горда тем, что за последний десяток лет мой поселок изменился в лучшую сторону. Однако, на мой взгляд, ещё есть куда приложить руки. И если бы мне представилась такая возможность стать главой поселения Андра, то я приложила бы все силы для того, чтобы жизнь здесь стала ещё лучше и интересней. А свою деятельность я, в первую очередь, начала бы с улучшения жизни людей. Построила бы новое жилье, новые игровые площадки, разбила бы скверы для молодых мамочек. Выделила бы целую площадку для молодежи, где разместила бы спортивные турники, красивые скамейки со столиками, за которыми можно общаться и играть в разные настольные игры. Отремонтировала бы дороги, не только в центре поселка, но и между домами. Так же продолжила бы традицию конкурса по благоустройству территории около жилых домов, ведь красота создается трудом самих жителей.

   Создала бы условия для развития малого бизнеса. Если в скором будущем построится мост через р. Обь, то мы сможем круглогодично выезжать на Большую Землю и это потребует новых бизнес-проектов.

   Для решения важной задачи – воспитания молодежи в духе патриотизма, при приеме на работу в администрацию, я бы делала ставку на молодых и инициативных специалистов, людей творческих, мыслящих по-новому… прежде всего, чтобы людям интересно было жить и было желание вернуться в Андру после учебы, создать семью и работать в родном поселке.

   Трудно перечислить все задачи, которые требуют решения. Но, на мой взгляд, только такие качества руководителя, как честность, ответственность, неподкупность, верность и искреннее желание трудиться во благо народа, могут стать залогом успеха в решении этих задач.

 

Ученица 10 класса

Валянова Анастасия Андреевна

Как я провела день в роли главы поселка.

22 апреля 2014 года у меня был интересный и насыщенный день в роли главы городского поселения Андра. Хоть моя работа и была дублирующей, впечатлений за весь день было предостаточно. Утро главы поселения начинается с корректировки плана на день. Но в этот план в течение всего дня вплетаются множество других дел, которые предусмотреть просто невозможно.

       За этот день, я узнала о законах, которые регламентируют деятельность органов власти нашего поселка, о структуре администрации и обязанностях муниципальных служащих нашего самоуправления. Узнала о том, как формируется поселковый бюджет, поучаствовала в решении частных вопросов местных граждан и т.д. Так же я побывала на заседании межведомственного координационного совета по вопросам демографической политики нашего района. Побывала на приеме у заместителя главы администрации района по социальным вопросам Галеевой Татьяны Григорьевны. Совместно мы обсудили вопросы дополнительного образования на территории нашего поселка.

      В течение рабочего дня, я с интересом наблюдала за работой администрации. К удивлению, вся работа протекает спокойно, без лишних эмоций, хотя процесс идет в бешеном ритме. Им приходится решать неотложные вопросы ежедневно.

     В этот день я узнала много новой информации, поняла специфику работы органов местной власти. Считаю, что чем больше людей будут понимать, как работает эта система, осознавать насколько это непросто и ответственно, тем лучше это отразится на взаимопонимании людей и власти, которую люди сами и выбрали. Ведь ни для кого не секрет, что сейчас большинство людей умеют только жаловаться на органы власти, говоря, что те ничем не занимаются.

     С большим интересом, после рабочего дня, я вместе с Гончарук Оксаной Владимировной, побывала в КДЦ «Лидер», в ходе небольшой экскурсии я узнала о том, как будет работать наш долгожданный Клуб, какие там планируют разместить организации и как идет этап монтировки оборудования для Клуба.

    Теперь я знаю, что работа главы поселения- тяжелая, ответственная, но вместе с тем и очень интересная.  До моего прихода на должность дублера, я не осознавала всей сложности работы главы поселения и её коллектива. Возможно, в будущем я сама захочу стать главой нашего поселка и буду работать на благо и процветание наших жителей. Огромное спасибо всем работникам администрации, за возможность почувствовать себя ответственным человеком и проявить свои лидерские качества!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.