03.11.2015 10:54 Вторник
Категории (2):

НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...

30 октября 2015 года в городском поселении Андра при содействии Администрации поселения, МКУК «КДЦ «Лидер» и Андринской средней общеобразовательной школы прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО

Такое страшное было время.
    Врагом народа был сам народ.
Любое слово, любая тема...
И по этапу страна... вперёд!
            Но мы-то помним! Теперь мы знаем.
        На всё запреты, на всех печать...
   Народ толпой по этапу гнали,
       Чтоб было легче им управлять...

О массовых репрессиях 30х годов написано не мало. В нашем городском поселении Андра при содействии Администрации поселения, МКУК «КДЦ «Лидер» и Андринской средней общеобразовательной школы 30 октября прошел митинг, посвященный «Дню памяти жертв политических репрессий». На митинг были приглашены Столяр Эльза Фридриховна, Козлова Лидия Алексеевна, Быков Владимир Федотович и Вольхина Евгения Карловна, которые стали свидетелями  массовых политических репрессий. Старшее поколение, пережившее репрессии, со слезами на глазах рассказывали про трагическое время прошлого века.  Ныне известны невероятные по своим масштабам цифры расстрелянных, репрессированных, заключенных в тюрьмы, разбросанных по детским домам.  Система боролась с совершенно безвинными людьми, выдумывая себе врага, а потом безжалостно уничтожая этих людей.

День памяти жертв политических репрессий- особенный день. Это печальная дата в нашей истории. Оставлять её без внимания подрастающего поколения нельзя. Память о национальных трагедиях так же священна, как и память о победах. Ничто не может ставиться выше ценностей человеческой жизни. Никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст её новому поколению

30.10.2015 День памяти жертв политических репрессий