Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

09.11.2015 16:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы единством и дружбой народов сильны

В городском поселении Андра в МКУК «КДЦ «Лидер» 7 ноября 2015 года прошел открытый Фестиваль Народного Единства.

                «Мы единством и дружбой народов сильны»

      В преддверии Дня народного единства России во всех городах страны пройдут различные мероприятия, посвященные этому празднику.  У каждого народа имеется много прекрасных традиций. Одни из них своими корнями уходят в глубину веков, другие, напротив, являются относительно молодыми. Праздник День народного единства своими духовными корнями уходит к тем временам, когда не было русских, украинцев и белорусов, а жил один народ с единым языком.

          Вот и в нашем городском поселении Андра в МКУК «КДЦ «Лидер» 7 ноября 2015 года прошел открытый Фестиваль Народного Единства. На мероприятии зрители и участники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  Началось всё с выставки-дегустации. Рукодельницы и хозяюшки нашего поселения представили на суд зрителей множество поделок и национальные блюда народа, который представляли. Глядя на такую красоту и оформление, понимаешь, насколько талантливы наши люди!

  В зрительном зале МКУК «КДЦ «Лидер» в 13.00 начался фестиваль «Мы единством и дружбой наров сильны. Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами истории нашей страны. Чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяет нас и сегодня. Главным золотым фондом являются наши замечательные андринцы — трудолюбивые и талантливые, гостеприимные и доброжелательные, всегда готовые к дружбе и взаимопониманию. К фестивалю андринцы отнеслись творчески, приготовили презентации, представляющие культурные особенности различных народов мира. Открыли концертную программу коллектив сотрудников Андринской общеобразовательной школы. А представляли они страну «Япония». Культурно- спортивный комплекс «Прометей» выступили с казацкими мотивами. Коллектив Детской школы искусств представили молдавскую культуру. Сотрудники Администрации городского поселения Андра представили коренной народ нашего округа «манси». Народ хоть и малочисленный, но один из самых ярких культурных наследий на российском севере. Андринская поселковая библиотека совместно с учениками Андринской СОШ представили национальность «Украина». Из- за своих зажигательных мелодий- это одна из самых узнаваемых культур в нашей стране. МКУК «КДЦ «Лидер» выступили с цыганской национальностью. Коллектив детского сада «Семицветик» представили русский народ. А закрыли фестиваль ученики Андринской СОШ с номерами, принявшие участие в школьном фестивале национальных культур «Мы вместе». Дети представили иракскую и итальянскую культуры. Несмотря на свою юный возраст, ученики к своим костюмам и номерам подошли очень творчески. Все участники были награждены благодарственными письмами и дипломами участников.

      Зрители благодарили участников за прекрасные выступления фольклорных ансамблей, танцевальных композиций, музыкальных, инструментальных и сольных номеров. Запоминающимся в презентациях всех участников было выступление в национальных костюмах.

 Фестиваль народного единства — это не только праздник для души и сердца наших андринцев, это ещё и возможность для каждого проявить себя, продемонстрировать свой природный дар, стать причастным к вечной устремленности человечества к той красоте, что, по выражению Достоевского, «спасет мир». Единство нашего городского поселения Андра в трудовых коллективах и семьях – это главное, что способно обеспечить нашему поселку достойное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.