Неделя Добра в городском поселении Андра

В г.п. Андра в рамках добровольческой акции «Неделя добра» с 01.12. 2015г по 07.12. 2015г прошли мероприятия, в ходе которых администрация поселения, Андринская СОШ, Андринская поселковая библиотека, совет ветеранов, МКУК КДЦ «Лидер» и МБУ ДСОВ «Семицветик» были вовлечены в благотворительную деятельность.

НЕДЕЛЯ ДОБРА

Твори добро на всей Земле!

Твори добро, другим во благо!

Не думай только о себе!

И получи добро в награду!!!

Русская пословица гласит: «Добро творить – себя веселить». Вряд ли кто захочет оспорить народную мудрость. Люди часто оказываются в ситуации, как им поступить: совершить добро или… Сколько бы мы не говорили, что надо поступать хорошо, надо совершать добрые поступки, нельзя быть равнодушными… Слова остаются только словами, а вот слова, подкрепленные делами, оставляют след в душах и в людской памяти. В г.п. Андра в рамках добровольческой акции «Неделя добра» с 01.12. 2015 по 07.12. 2015 прошли мероприятия, в ходе которых администрация поселения, Андринская СОШ, Андринская поселковая библиотека, Совет ветеранов, МКУК «КДЦ «Лидер» и МБУ ДСОВ «Семицветик» были вовлечены в благотворительную деятельность. Каждый день недели был наполнен партнерскими проектами. В «День здоровья» 1 декабря были проведены акции, тематические классные часы и распространение листовок, а также мастер класс «Птица счастья». 2 декабря был «День добрых дел», в который прошли акции и оказание помощи пожилым людям на дому. 3 декабря в «День инвалида» прошли акции, поздравления инвалидов, спортивно- развлекательные мероприятия, выставка работ юной художницы и организованы тематические полки. 4 декабря в «День волонтера» была проведена акция  круглый стол о волонтерском движении и тематическая фотовыставка. 5 и 6 декабря в «День патриота» и «День благотворительности» прошло распространение листовок, уборка мемориала и оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям. А по окончании Недели добра 7 декабря в «День толерантности» прошли акции «Подари свою улыбку», «Книжкина больница» и «Тропинка добра».

Как всегда, призываю вас к осознанию своих поступков. Пусть они будут добрыми! Учитесь радовать людей! И с вами будет легко и хорошо всем! Добрые дела могут делать только добрые люди! Задача взрослых пробуждать это чувство в каждом детском сердце. Обязанность детей  — следить за взрослыми, чтобы они никогда не забывали о доброте.

Неделя добра 2015г