25.02.2015 16:15 Среда
Категория:

Гуляй, Масленица!

22 февраля в городском поселении Андра на площади перед МКУК «КДЦ «Лидер» прошли народные гуляния «Проводы зимы». Зрителей на празднике ждало театрализованное представление с шутками и прибаутками от Скоморохов и с участием сказочных героев: Зимы, Весны, Медведя, Мороза Ивановича, а также главной гостьи праздника – Масленицы!

22 февраля в городском поселении Андра на площади перед МКУК «КДЦ  «Лидер» прошли народные гуляния «Проводы зимы».

Погода выдалась теплой, поэтому гуляния удались на славу! Зрителей на празднике ждало театрализованное представление с шутками и прибаутками от Скоморохов и с участием сказочных героев: Зимы, Весны, Медведя, Мороза Ивановича, а также главной гостьи праздника – Масленицы! Во время представления Скоморохи зазывали жителей помериться силушкой богатырской в «бою подушками» на бревне или в поднимании пудовой гири, попробовать себя в новом виде спорта – метании блинов на дальность, проверить глазомер в дартсе, а также отведать блинов от разных мастеров и определить «чей блин не комом, а самый лучший по закону». Проводился конкурс и на самое быстрое поедание блинов. Все участники конкурсов получили заряд бодрости, позитива и памятные подарки.

А самой главной  и, несомненно, очень приятной неожиданностью для присутствующих стали блинчики от главы поселения! Оксана Владимировна угощала всех желающих блинами собственного приготовления на протяжении всего праздника.

Закончились гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы в знак ухода зимы и встречи весны.

Проводы зимы 2015