Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

18.06.2015 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андринская молодежь за жизнь без наркотиков!

В рамках мероприятий, проводимых работниками КДЦ «Лидер» среди подростков и членов их семей, во II квартале 2015 года предприняты меры информационного и культурного воздействия на подростковую аудиторию, с целью профилактики распространения алкогольной и наркотической зависимости в молодежной среде.

В течение   II квартала проведено открытое заседание «Клуба семейного кино», на которые были приглашены как сами подростки, так и члены их семей. В ходе заседаний, которые проходили в полуформальном формате участники выразили озабоченность практикой агрессивной незаконной рекламы наркотических и сильнодействующих средств через социальные сети. В качестве воспитательного процесса участникам заседаний «Клуба семейного кино» был организован показ, социальных роликов и короткометражных фильмов, а также художественного фильма содержащего патриотические и пропагандирующие здоровый образ жизни материалы.

Кроме заседания «Клуба семейного кино», организованы целевые кинопоказы кино, для молодежной аудитории:

  1. 1.     «Тихая застава» (Мосфильм, 2010) Фильм описывает реальные события, в которых российские пограничники в Таджикистане выполняя свой долг, предотвратили прорыв наркоторговцев-террористов на территорию СНГ. (75 зрителей)
  2. 2.     «Чемпионы (Россия, 2014) фильм о реальных спортсменах добившихся успехов на мировой арене, и принесших славу России! (50 зрителей)

В целях взаимодействия с активной частью молодежи проведена разъяснительная работа с волонтерами, участвующими в помощи по проведению культурно-массовых мероприятий.

В фойе фотовыставка фотографа-любителя В. В. Волосовского, который в своих работах уделяет большое внимание духовному развитию жителей ХМАО-Югры. Его снимки вызывают живой интерес у молодежи, особенно фотографии храмов, церквей, а также спортивных мероприятий как окружного, так и российского, и даже международного уровней.

Проведена дискотека на которых сотрудники КДЦ «ЛИДЕР» уделили внимание разъяснительной работе о культуре поведения во время массовых развлекательных мероприятий, а также о недопустимости употребления алкогольных и наркотических средств.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.