Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасти и сохранить

В рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» с 22 мая по 11 июня 2015 года, практически на всей территории Югры в течение первой половины лета проходят мероприятия по охране этнокультурного и экологического наследия. Городское поселение Андра приняла активное участие в этой акции. Андринцы как никто другой понимают важность сохранения природы в первозданном виде, её охраны и защите, потому что расположенные совсем рядом нити газопроводов заставляют относится к экологической безопасности ответственно.

Одним из приоритетных направлений в работе администрации городского поселения, совместно с учреждениями образования и культуры в поселке Андра является проведение мероприятий по профилактике экологических преступлений, поднятию общего уровня образования в сфере охраны природы воспитанию в подрастающем поколении чувства ответственности за свою малую Родину. В городском поселении регулярно проходят субботники, мероприятия по озеленению. Стоит отметить участие в природоохранных мероприятиях андринской молодежи. Плоды работы трудовых подростковых отрядов видны невооруженным взглядом – поселок преобразился, стал более ухоженным и чистым.

Важную роль в профилактической работе играют учреждения образования и культуры поселка Андра. В тесном взаимодействии КДЦ «Лидер» и МКОУ СОШ «Андринская общеобразовательная школа» проводят работу по повышению экологической грамотности среди детей. На территории культурно-досугового цента регулярно проходят программы, посвященные правилам поведения на природных объектах (река, лес). Все мероприятия проводятся в игровой, развлекательной форме. Организован показ мультфильмов («Азбука безопасности», «Амазония. Инструкция по выживанию») на экологическую тематику, а также роликов и фильмов в рамках проводимой АУ ХМАО-Югры «Югорский кинопрокат» XII Окружной экологической киноакции «Зеленое кино». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.