Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

26.10.2016 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!

Действия населения при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»

 

Основным способом оповещения населения о чрезвычайных ситуациях является передача речевой информации с использованием сетей проводного и радиовещания.

Для привлечения внимания перед передачей информации включаются сирены. Это сигнал «Внимание всем!».

На каждый случай вероятных чрезвычайных ситуаций заготовлены варианты речевых сообщений. Информация передается в течение 5 минут после подачи сигнала «Внимание всем!», возможно трехкратное повторение информации.

Филиал КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району напоминает, что услышав звуковой сигнал сирен, Вам необходимо:

  • Если Вы находитесь дома и услышали звук сирены или звуковой сигнал, то немедленно включите полную громкость приемника радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на любой местный новостной канал. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства – возможно, они не слышали передаваемой информации;
  • Если Вы находитесь на работе, на территории предприятия или в цеху и услышите сигнал, прервите рабочий процесс, завершите телефонный разговор или совещание, находясь же в шумном цеху, остановите станок, заглушите машину, а если невозможно это сделать, то пойдите к ближайшему громкоговорителю на предприятии;
  • Если Вы находитесь на улице и услышали сигнал, то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и по окончании звукового сигнала сирен прослушайте информацию, выполните все рекомендации.
  • Подготовьте необходимые вещи, документы, продукты питания, отключите газ, электроэнергию и в дальнейшем действуйте  в соответствии с полученными рекомендациями;
  • В течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.

В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили оснащенные системой громкоговорящей связи. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в крае, городе, районе, населенном пункте.

 

 

 

Анна Сытник

Инструктор по противопожарной профилактике

Пожарной части (поселок городского типа Андра)

Филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория»

по Октябрьскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.