14.11.2016 12:29 Понедельник

День народного единства

Как всегда, красочно и ярко, отметили День народного единства в городском поселении Андра. На сцене культурно-досугового центра Лидер, андринцы представляли национальные культуры народов, населяющих Ханты-Мансийский автономный округ-Югру, а также ближайших соседей Российской Федерации. Основной изюминкой Фестиваля национальных культур «Мы единством и дружбой народов сильны!» стало то, что на сцене вместо профессиональных артистов, блистали представители трудовых коллективов предприятий и учреждений поселка.

Сборная Октябрьского Линейно-производственного управления магистральных газопровОдов представляла белорусскую национальную культуру.

Женский коллектив детского сада «Семицветик» посвятил свое выступление греческой культуре.

Сборный коллектив культурно-досугового центра лидер и Совета ветеранов городского поселения Андра обратились к казачьей народной культуре.

В заключение фестиваля Андринская средняя общеобразовательная школа предоставила на суд зрителей театральную поставку по мотивам классического водевиля «Ханума» Авксентия Цагарели.

Зрелищность фестивалю добавили выступления участников прошедшего накануне школьного фестиваля национальных культур народов мира «Мы вместе!». Выступив вне фестивальной программы, они тем не менее, смогли поразить зрителей своим национальным колоритом.

Все коллективы награждены дипломами участников фестиваля «Мы единством и дружбой народов сильны!»

Отдельно стоит отметить выставку предметов национального быта и народного творчества. Все организации творчески подошли к оформлению своих инсталляций. Особенно, жителям городского поселения Андра, понравились «вкусные» экспонаты, которые заранее приготовили участники для презентаций национальной кухни.