14.11.2016 12:15 Понедельник

Культурно-историческая программа «Моя родная Югра

Культурно-досуговый центр «Лидер», совместно с Музейно-выставочным центром (п. Октябрьское), провели культурно-историческую программу «Моя родная Югра» для учеников младших и средних классов. Детям представилась отличная возможность узнать о истории национальной игрушки коренных малочисленных народов Севера, познакомиться с выставочными экземплярами. Кроме экскурсии в прошлое, сотрудники МБУК «Музейно-выставочный центр» провели с ребятами мастер-класс по изготовлению куклы «Югорчанка». Ребята, своими руками, из предложенных материалов изготовили куклу, которую смогли забрать с собой.