16.03.2016 15:14 Среда
Категории (2):

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2018 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой республики (в редакции Указа Президента РФ от 28.12.2015 № 669), постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457 «Об утверждении перечня отдельных видов работ, выполнение которых на территории России организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями находящимися под юрисдикцией Турции запрещено с 1 января 2016 года». Приказом Ростуризма от 30.12.2015 № 569-ПР-15 из Единого федерального реестра туроператоров были исключены сведения о 19 туроператорах в т. ч. ООО «Пегас Сургут» (ИНН: 8602168534, г. Сургут ул. Югорская, д.13).

Учитывая, что туроператорскую деятельность вправе осуществлять только зарегистрированные на территории РФ юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, и сведения о которых содержатся в Едином федеральном реестре туроператоров (статья 4.1 ФЗ от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в РФ»), осуществление туроператорской деятельности с нарушением указанных требований не допускается.

На основании вышеуказанного во избежание массовых нарушений прав потребителей туристических услуг со стороны ОО «Пегас Сургут», просим Вас в случае выявления фактов заключения указанной организацией возмездных договоров на оказание туристических услуг с потребителями (физическими лицами) либо агентских договоров с третьими лицами для последующей реализации туристского продукта потребителям, направлять указанные материалы в Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре для рассмотрения и принятия решения.