Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

20.11.2017 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ"

Министерство образования и науки Российской Федерации информирует!

С 17 октября 2017 года по 25 февраля 2018 года проводится всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро».

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в Российской Федерации, выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности среди детей и молодежи.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

В рамках Конкурса будут выявлены и поддержаны волонтеры, лидеры молодежных проектов, деятельность которых способствует развитию добровольчества и востребована в субъектах Российской Федерации. Лучшим проектам будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

Конкурс проводится по шести направлениям:

«Забота и внимание»;

«Культура и искусство»;

«Просвещение»;

«Город»;

«Новые медиа»;

«Гражданское участие»;

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» (http://добровольцыроссии.рф) и пройти конкурсный отбор.

В рамках Конкурса будет сформирован рейтинг активности образовательных организаций. Информация о формировании рейтинга, а также критериях активности размещена по адресу http://добровольцыросии.рф .

На единой платформе размещены плакаты о проведении Конкурса, доступные для скачивания.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(499)967-86-70 (доб. 7006), а также по адресу электронной почты dsviridov@rospatriotcentr.ru, контактная информация «Свиридов Дмитрий Олегович).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.