21.12.2017 14:59 Четверг
Категории (2):

СНИЛС для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие в России, а также временно пребывающие на территории Российской Федерации, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и иметь страховое свидетельство (СНИЛС).

Пенсионный фонд Российской Федерации

Государственное учреждение

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нягани

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

_________________________________(межрайонное)_____________________________________

15 декабря 2017 года

СНИЛС для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в территориальное управление ПФР указанным лицам необходимо представить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (документ должен быть переведен на русский язык и заверен нотариально);

- документ, содержащий отметку о регистрации по месту проживания/пребывания на территории РФ;

- анкету застрахованного лица» (форма АДВ-1), заполненную в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства проводится в день обращения в режиме реального времени. Заказать дубликат страхового свидетельства (в случае потери) можно на сайте ПФР www.pfrf.ru в «Личном кабинете гражданина». За получением документа необходимо обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по фактическому месту проживания.

Напомним, если гражданин не зарегистрирован в ОПС, то работодатель не сможет отчитаться за него в Пенсионный фонд и нарушит тем самым законодательство. Такой сотрудник не будет иметь права на российскую пенсию, так как у него не будут формироваться пенсионные права.

Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: клиентская служба города Нягани: 8 (34672) 5-13-44; клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(34678) 2-12-63.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)