25.12.2017 15:32 Понедельник
Категории (2):

Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

В соответствии с Порядком ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», осуществляется 1 раз в год не позднее 1 апреля текущего года, или со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России», утвержден Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013 № 450н (далее-Порядок).

При первичном обращении, лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, одновременно с заявлением, представляют документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР" утвержденных образцов.

Размер выплаты в 2017 году составил — 13 041,14 руб.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны не позднее чем в месячный срок извещать уполномоченный орган.

Документы могут быть представлены одним из следующих способов:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

- почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" с приложением копий документов заверенных в установленном законодательстве порядке (нотариально) по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.