Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

28.12.2017 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ!

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует о зарегистрированных случаях возникновения африканской чумы свиней.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует о зарегистрированных случаях возникновения африканской чумы свиней(далее – АЧС) в свиноводческих комплексах осуществляющих деятельность на территории Волгоградской и Белгородской областей, в связи с чем, существует риск распространения инфицированного возбудителем АЧС поголовья свиней и сырья, полученного после убоя на территории Российской Федерации.

Что такое африканская чума свиней (АЧС)? Это контагиозная септическая болезнь домашних свиней, в том числе декоративных, и диких кабанов. Болезнь может проявляться остро, подостро, хронически и бессимптомно, характеризуется лихорадкой, геморрагическим диатезом, воспалительными и некродистрофическими изменениями паренхиматозных органов. Инкубационный период составляет от 3 до 15 суток, а летальность может достигать 100%. В России АЧС регистрируется с 2007 года.

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.