Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

13.07.2017 16:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Автор: Администрация городского поселения Андра

Архивный отдел администрации Октябрьского района доводит до сведения сотрудников Ваших учреждений и организаций о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в предоставлении архивных справок, выписок, копий документов (например: при оформлении на пенсию, оформлении земельных участков в собственность) зарегистрировавшись  на Портале государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:

         а) сокращении временных затрат, связанных с получением услуг;

         б) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера.

Для того чтобы получить государственную и муниципальную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо:

          a) с помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

          б) в верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

         в) далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного телефона и адреса электронной почты, поэтому рекомендуется подготовить их заранее, а также, (Важно!) запомнить или записать введенный Вами пароль, который Вам в последующем понадобится при авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг);

         г) выбрать способ получения кода активации. Например, получить заказным письмом через почту;

         д) дождаться заказного письма с кодом активации (в течение двух недель) и, используя его, окончательно активировать свои данные на Портале государственных и муниципальных услуг. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.