Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

26.07.2017 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет-ресурс «Спас-экстрим» научит вашего ребенка правилам безопасности

В современном мире информационных технологий наши дети очень много времени проводят за компьютерами и ноутбуками, более «продвинутые» ребятишки не выпускают из рук айфоны и планшеты. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим -  www.spas-extreme.ru.

«Спас-экстрим» - это специализированный портал детской безопасности. Здесь можно найти много интересного: правила безопасности на воде, в лесу, при наводнении, при землетрясении и других чрезвычайных ситуациях. И главное – все эти правила в доступной игровой форме. На сайте размещена мультимедийная энциклопедия с разделами, интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, прямо здесь можно почитать книжки, посмотреть буклеты.

На портале также есть раздел «Развлечения». Пройдя в эту рубрику, ребенок сможет сыграть в игры, полистать виртуальные комиксы, порисовать в раскраске, а юные рукодельники найдут здесь выкройки для макетов оперативной техники: аварийно-спасательной машины, катера, вертолета. 

Информация, размещенная здесь, будет также полезна педагогам и родителям, которые могут почерпнуть на портале много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.