Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

27.07.2017 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 декабря собственники имущества должны заплатить налоги!

       На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры завершилась кампания по исчислению имущественных налогов физическим лицам. Жители Нягани и Октябрьского района получат сводные налоговые уведомления на сумму около 151 млн. 500 тыс. руб. Налог на имущество должны заплатить почти 34 тыс. налогоплательщиков, земельный – 15,5 тыс., транспортный налог исчислен 20 тыс. автовладельцев.

       В настоящее время ведется подготовка к направлению собственникам имущества налоговых уведомлений. Их рассылку будет осуществлять филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России в Республике Башкортостан. Налогоплательщикам, получившим налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции (г. Уфа), указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении. Именно в этот налоговый орган и следует обращаться при появлении вопросов по содержанию уведомления.

       Впервые в 2017 году в налоговые уведомления будет включена сумма налога на доходы, не удержанного у физического лица налоговым агентом в 2016 году. В 2017 году единый срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2017 года. Этот же срок уплаты установлен и для налога на доходы физических лиц, включенного в налоговые уведомления.

       Налогоплательщикам – пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», не отказавшимся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления будут направлены в электронном виде через «Личный кабинет», по почте такие уведомления повторно направляться уже не будут.

 

       Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.