22.10.2018 10:27 Понедельник

Югра многонациональная

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью

С 19 по 21 октября в городе Ханты-Мансийск прошел Региональный форум национального единства "Югра многонациональная". В течение трех дней состоялось около 40 мероприятий, которые прошли более чем на 20 площадках.

В составе внушительной делегации Октябрьского района, в работе регионального форума национального единства "Югра многонациональная", принял участие глава городского поселения Андра Николай Владимирович Жук. В течение трех дней, участники форума — представители органов власти, религиозных организаций, диаспор, специалисты в области культуры, спорта, образования, молодежной политики и СМИ, вместе оценивали эффективность опыта Югры в достижении многонационального единства в Ханты-Мансийского автономного округа. Глава городского поселения Андра провел ряд встреч и консультаций по вопросам межмуниципального сотрудничества в области формирования единого гражданского общества, с руководителями муниципальных образований, соседствующих с городским поселением Андра.

- У Андры есть уникальный многолетний опыт работы, именно в сфере реализации проектов по достижению межнационального единства — отмечает Николай Владимирович.

- В нашем поселке ежегодно проводятся два фестиваля национальных культур — Школьный фестиваль "Мы вместе" и Открытый фестиваль "Мы единством и дружбой народов сильны!". Оба мероприятия пользуются огромной популярностью у жителей. На территории поселения проживают представители более 20 национальностей, представители которых интегрированы в общество на все 100%. И мы, готовы делится своим опытом и достижениями, со всеми желающими — уверенно заявляет глава городского поселения.