23.10.2018 15:19 Вторник

Статистика по пожарам за 9 месяцев 2018 года

За 9 месяцев 2018 года на обслуживаемой территории филиала казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району произошел 31 пожар с материальным ущербом 2 131 500 рублей. При пожарах погибших пострадавших нет. Повреждено 24 строения общей площадью 1636м2, уничтожено 5 строений общей площадью 170м2. Уничтожено 2 единицы автотранспортной техники и повреждено 8.

Пожары произошли в следующих населенных пунктах:

Октябрьское – 4 случая,

Приобье – 10 случаев,

Унъюган – 6 случаев,

Талинка – 5 случаев,

Большие Леуши – 2 случая

Андра – 1 случай,

Перегребное – 1 случай,

Карымкары – 1 случай,

Пальяново – 1 случай,

Большая часть пожаров произошла в жилом секторе это 20 случаев, 9 случаев на транспортных средствах, по 1 случаю на объектах торговли и здании производственного назначения.

Основные причины возникновения пожаров это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, поджоги, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.