В Югре пройдет этнографический диктант

Он состоится накануне дня народного единства 2 ноября. Поучаствовать во всероссийской акции смогут все желающие.

С помощью этого диктанта можно будет оценить уровень своей этнографической грамотности. Участникам нужно будет ответить на 30 вопросов, 20 из которых — на общую тему и 10 будут касаться конкретного региона. На все-про-все дадут 45 минут.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания лично, на сайте Большого этнографического диктанта(www.miretno.ru) организуют онлайн-тестирование.

Эта акция проводится в стране уже третий год подряд. В прошлом году ей был присвоен международный статус — этнографический диктант писали в том числе и жители стран СНГ — Таджикистана, Киргизии, Молдовы и другие.

Отметим, что правильные ответы на задания после диктанта опубликуют на сайте 10 ноября. 12 декабря станут известны результаты участников.

Источник: https://ugra-news.ru/article/v_yugre_proydet_etnograficheskiy_diktant/