30.10.2018 11:20 Вторник
Категории (2):

Чтобы помнили!

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью

Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!

Очень важно помнить события истории, которые могут послужить уроком будущим поколениям! 30 октября в России памятная дата. День памяти жертв политических репрессий. Жертв, которые понес наш народ не в войне, не в техногенных катастрофах, не в природных катаклизмах… Тысячи людей пострадали из-за политических репрессий. Жители нашего поселка не понаслышке знают о тех событиях. Андра основана именно политическими переселенцами. Многие погибли здесь от невыносимых условий труда, некоторых приговорили к «высшей мере». Но те, кто выжил – не озлобились! Они проявили несгибаемый русский дух – честно работали на благо Родины, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в послевоенном восстановлении страны. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто не смог при жизни восстановить свое честное имя! Вечная им память!

В нашем поселке проживают 4 человека, переживших политические репрессии. Желаю им крепкого здоровья, семейного благополучия и долголетия!

Глава городского поселения Андра Н. В. Жук