31.10.2018 15:21 Среда

Памяти жертв политических репрессий

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью

Глава городского поселения Андра принял участие Николай Владимирович Жук принял участие в поминальном мероприятии в память о жертвах политических репрессий.

Согласно историческим данным, именно ссыльные переселенцы образовали первое поселение с названием Андра. Более сорока семей начали устраивать свой быт на берегах Оби. Однако, машина репрессий настигла их на новом месте. Многие из переселенцев были приговорены к длительным срокам заключения, некоторые расстреляны. На предполагаемом месте расстрела сейчас стоит памятный крест. Память жертв почтили минутой молчания и возложением венка.