Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

16.11.2018 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоимость топлива на контроле!

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью
Источник: ТАСС

В Югре ввели ежедневный контроль за ценами на бензин и дизтопливо. Власти округа планируют ввести правила, которые не будут нарушать законодательство РФ, но будут гарантировать "приемлемые или без роста цены на бензин и дизельное топливо". 

Об этом сообщила журналистам в четверг глава региона Наталья Комарова.

"Сейчас анализируем обстановку в нашем регионе, определяем характеристику так называемого независимого рынка, выявляем зависимость между [участниками рынка]… Еженедельный контроль заменяем на ежедневный контроль с тем, чтобы здесь и сейчас находить возможность реагировать в случае, если где-то будет зафиксировано изменение цены на бензин и дизельное топливо", — сказала Комарова в ходе пресс-конференции.

По ее словам, доля независимых поставщиков к вертикально интегрированным нефтяным компаниям в регионе составляет около 30%. "В случае, если мы найдем какие-то возможности, мы предложим нашим региональным поставщикам соответствующие правила, которые не будут нарушать законодательство РФ с одной стороны, а с, другой стороны, будут гарантировать приемлемые или без роста цены на бензин и дизельное топливо", — добавила губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.