Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

02.11.2018 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассылка налоговых уведомлений завершена

Приближается единый срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. В этом году уплатить налоги необходимо не позднее 3 декабря.

Жителям города Нягани и Октябрьского района начислено налогов на сумму более 176 млн. рублей. Все эти деньги поступят в местные и региональный бюджеты и будут потрачены на социально значимые цели – благоустройство, ремонт дорог, строительство и содержание школ, детских садов. На текущую дату уплачено лишь 15% от начисленных сумм. Это чуть больше 27 млн. рублей.

Массовая рассылка налоговых уведомлений на сегодняшний день завершена. Уведомления были направлены налогоплательщикам двумя способами. Тем гражданам, которые являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте налоговой службы, уведомления выгружены в электронном виде непосредственно в кабинет. Всем остальным физическим лицам уведомления направлены на бумажном носителе почтовыми отправлениями.

Если вы до сих пор не получили уведомление, вам необходимо обратиться в инспекцию, выяснить причины и получить дубликат уведомления. Если вы забыли пароль от личного кабинета, также нужно обратиться в инспекцию для его восстановления.

Несвоевременная оплата налогов грозит различными неприятностями. Это начисление пени, направление требования в адрес налогоплательщика, принудительное взыскание задолженности за счет имущества должника (в том числе из заработной платы, пенсии).

Если налоговое уведомление получено, но в нем имеется некорректная информация, не учтены налоговые льготы или вычеты, необходимо обратиться в налоговый орган и сообщить о неточностях в налоговом уведомлении. Это можно сделать в электронном виде, направив обращение через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России», а также можно воспользоваться традиционным способом – отправить обращение по почте или прийти в инспекцию лично.

Начиная с октября и до срока уплаты ежедневно в отдельном окне операционного зала инспекции ведется прием граждан по вопросам имущественных налогов.

9 и 10 ноября налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей». Все желающие в эти дни смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений. Налоговики подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Призываем всех добросовестных налогоплательщиков не дожидаться крайнего срока уплаты, а исполнить свой гражданский долг в максимально короткие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.