Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

21.11.2018 09:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник безопасности

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью

На территории Югры стартует месячник безопасности на водных объектах в зимний период. Профилактические меры в рамках месячника направлены на предотвращение провалов под лёд людей и техники. На водоёмах региона будет организован повышенный контроль, а с населением усилена разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах.

акции примут участие представители Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, ОМВД России по Октябрьскому району, администраций муниципальных образований, учреждений и организаций, а также волонтеры.

В период месячника межведомственные патрульные группы возьмут под контроль строительство и освидетельствование ледовых переправ, будут патрулировать водоемы, места массового выхода людей на лед.

Основные задачи таких мероприятий — выявить несанкционированные ледовые переправы и инициировать либо их обустройство, либо закрытие, проинспектировать максимальное количество мест массового выхода рыбаков и мест выезда техники вне ледовых переправ, провести занятия и инструктажи в образовательных учреждениях и на турбазах, расположенных вблизи водоёмов, организовать информационно-разъяснительную работу с населением.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях округа пройдут уроки безопасности с учащимися и родительские собрания с участием инспекторов ГИМС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.