28.11.2018 16:21 Среда
Категории (2):

В Октябрьском районе стартует акция «Подари радость детям»

С 10 по 30 декабря 2018 года в Октябрьском районе стартует акция «Подари радость детям».

Целью данной акции является оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей.

Акция проводится в 2 этапа с 10 по 30 декабря 2018 года в муниципальных образованиях Октябрьского района.

I этап:

с 10 по 21 декабря 2018 года:

- сбор подарков для детей силами участников Акции в пунктах приема (пункты приема расположены в администрациях городских и сельских поселений Октябрьского района);

- собственноручное оформление подарков.

II этап проводится администрациями городских и сельских поселений Октябрьского района совместно с волонтерскими отрядами, общественных объединений, активов школьного самоуправления:

с 21 по 30 декабря 2018 года:

- организация новогодних мероприятий, театрализованных представлений, конкурсных программ, новогодних утренников городскими и сельскими поселениями;

- вручение новогодних подарков детям на дому участниками Акции (в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, сказочных героев).

Для подведения итогов участники Акции в срок до 11 января 2019 года направляют информацию о проделанной работе в произвольной форме с приложением фото (2-3 фотографии) в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, на адрес электронной почты: FertovaAS@oktregion.ru.

Положение о проведении районной акции «Подари радость детям»