Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

17.12.2018 10:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Югры одобрило индексы изменения платы за услуги ЖКХ

Источник: UGRA-NEWS.ru

Предельные индексы изменения платы югорчан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона на 2019-2023 года одобрило на своем заседании правительство Ханты-Мансийского автономного округа. 

-Правительство России определило на 2019 год индексы среднего размера платы за жилищно-коммунальные услуги ЖКХ,- сообщила губернатор Югры Наталья Комарова. — Они будут введены в 2 этапа — с 1 января и с 1 июля будущего года. На основании именно этого документа и проводилась соответствующая работа в нашем регионе.

Как рассказал журналистам региональных СМИ руководитель региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Березовский, на правительстве одобрили документ, основная задача которого – сдержать рост платы югорчан за услужи ЖКХ в 2019 году.

- Решение принималось в рамках тех параметров, которые определило правительство Российской Федерации,- констатировал руководитель службы. — Для Ханты-Мансийского автономного округа данное решение с 1 января ограничено индексами роста 1,7 % а с 1 июля — 2%. Это средний индекс по субъекту. Также решением правительства РФ утверждены предельные отклонения до 4%. То есть, максимальный уровень роста платы граждан без согласования дум муниципальных образований на территории Югры может быть не выше 4%.

По словам Алексея Березовского, есть пять обращений представительных органов власти муниципальных образований, по которым принято решение с превышением максимального уровня 4%. Это Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Покачи и Игрим.

-Это вызвано реализацией концессионных соглашений, которые либо заключены, либо предполагается заключить. Все решения, которые мы сегодня одобрили о превышении предела, прошли обсуждение на общественных советах при муниципальных образованиях, а также были рассмотрены на заседаниях местных дум.

Добавим, что также документ обсудили и одобрили на совместном заседании члены общественных советов при региональной службе по тарифам Югры, Департамента ЖКХ и энергетики региона, Жилстройнадзора. Источник: https://ugra-news.ru/article/pravitelstvo_yugry_odobrilo_indeksy_izmeneniya_platy_za_uslugi_zhkkh/

При копировании материала с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.