Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

26.02.2018 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларацию по форме 3-НДФЛ можно направить через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"

В Нягани и Октябрьском районе полным ходом идет декларационная кампания, которая продлится до 3 мая. Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал имущество, которое было в его собственности меньше трех лет, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. Если налогоплательщик не представит декларацию до 3 мая, то ему грозит штраф в размере не менее 1 000 рублей.

Налоговую декларацию можно подать лично в налоговой инспекции или Многофункциональном центре предоставления услуг или направить по почте. Кроме того, налогоплательщики могут заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган не выходя из дома. Такая возможность есть у граждан, зарегистрированных в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. В сервисе можно заполнить декларацию в интерактивном режиме или скачать программу по ее заполнению. Программа по введенным данным автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует нужные листы декларации. Заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью (ее можно установить бесплатно, самостоятельно сформировав в разделе «Профиль») и направляются в налоговую инспекцию в электронном виде в режиме онлайн.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.