Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

26.02.2018 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переход на новы порядок применения ККТ: второй этап

1 июля 2018 года завершится еще один этап реформы в сфере применения ККТ. С этой даты обязанность перейти на применение онлайн-касс наступит для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые в настоящее время в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ вправе не использовать кассы нового образца, а также для тех, кто не получил отсрочку по переходу на онлайн ККТ до 1 июля 2019 года.

С 1 июля 2018 года применять онлайн-ККТ должны будут:

· плательщики ЕНВД (организации и индивидуальные предприниматели), осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания;

· индивидуальные предприниматели на ЕНВД, нанявшие работников и занимающиеся розничной торговлей или услугами общепита;

· индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, которые торгуют в розницу или оказывают услуги общественного питания с привлечением наемных работников;

· владельцы торговых автоматов, имеющие наемных работников.

Рекомендуем позаботиться о заблаговременном приобретении нового оборудования и регистрации новых касс в налоговых органах. Напоминаем, на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» содержится исчерпывающая информация о порядке перехода на новую систему, а также размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных. Функционирует форум и горячая линия для налогоплательщиков, с помощью которых можно получить ответы на актуальные вопросы по новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.