Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

04.07.2018 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые земляки!

4 июля 2018 года Октябрьский район отмечает 81-летие со дня своего образования. За всю современную историю Кодской земли, андринцы успели отметится в ней дважды.

Первый раз в далеких 30 годах п. Андра заселили ссыльные переселенцы, которые не озлобились, а своим ударным трудом, смогли основать новый населенный пункт в районе. Во время Великой Отечественной войны, более 50 андринцев ушли на фронт защищать свою Родину. Новую жизнь в п. Андра вдохнули газовики. В начале 80-х годов прошлого века в п. Андра высадились первые строители газопроводов. С тех пор наш любимый поселок рос и развивался. Люди ехали со всех уголков Советского Союза, образовывали семьи, трудовые династии… И сегодня мы гордимся многонациональным составом жителей городского поселения Андра. Дружелюбие и радушие, уважение и трудолюбие, вот те черты, которые отличают жителей Октябрьского района и конечно же андринцев, которые внесли свою лепту в историю, экономику и социальную стабильность в нашем регионе. С праздником дорогие андринцы! С Днем рождения Октябрьский район!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.