Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

17.09.2018 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно не забыть налоги заплатить!

У граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги надо в срок, установленный законодательством.

Не позднее 3 декабря 2018 года необходимо рассчитаться по налогам, исчисленным за 2017 год. Своевременная уплата налогов избавит от неприятных последствий задолженности: начисления пени, суда, взыскания за счет имущества и др.

Налогоплательщик несет ответственность за своевременную уплату налогов. Если вы не получили уведомление, обратитесь в налоговую инспекцию или посетите «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Если вы зарегистрированы в данном сервисе, уведомление с квитанцией придет только в электронном виде.

Также обращаем внимание! С 1 января 2017 года налогоплательщики могут быть привлечены к ответственности за несообщение или несвоевременное сообщение сведений о наличии объектов налогообложения, в случае если за весь период владения ими налог не исчислялся и не уплачивался (за исключением предоставления налоговых льгот). Штраф за данное нарушение составляет 20% от неуплаченной суммы налога. Собственники имущества обязаны до 31 декабря уведомить налоговый орган о каждом таком объекте по форме, утвержденной приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.