20.09.2018 10:30 Четверг

Лучшая защита от гриппа — вакцинация!

С наступлением осени активизируются вирусные инфекции. Для подготовки к сезонному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо сделать прививку от гриппа, чтобы защитить себя от тяжелого течения болезни и грозных осложнений (в том числе от летальных исходов).

В соответствии с санитарными правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» охват населения профилактическими прививками против гриппа должен составлять не менее 25% от численности населения. Контингенты высокого риска заболевания гриппом должны быть охвачены вакцинацией не менее 75%. К категории высокого риска заболевания гриппом относятся:

- лица старше 60 лет;

- беременные женщины (прививаются инактивированными вакцинами);

- лица, часто болеющие респираторными вирусными заболеваниями;

- дети старше 6 месяцев и дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения;

- школьники;

- медицинские работники;

- работники сферы обслуживания, учебных заведений, транспорта.

Призываем жителей городского поселения Андра принять участие в сезонной вакцинации против гриппа