29.10.2019 09:44 Вторник
Категории (2):

Добрые сердца

Автор: Павел Явкин

Волонтеры Андринской средней общеобразовательной школы, накануне Дня памяти жертв политических репрессий, провели уборку территории памятного креста установленного на месте гибели репрессированных жителей поселка Андра в 30-е годы прошлого столетия.

Трехметровый крест был установлен в 2003 году в память о ссыльных переселенцах. Предполагается что именно на этом месте в середине прошлого века было кладбище на котором захоронены останки пострадавших от политических репрессий жителей. Каждый год зимой за мемориалом ухаживают ученики андринской школы. В 2018 году эту почетную обязанность приняли на себя ученики 6 «Б». За день до памятной даты, шестиклассники вместе с участниками волонтерской организации «Твори добро» провели масштабную очистку территории перед памятным крестом.