Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

10.12.2019 08:56 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день футбола!

Россияне – большие поклонники футбола, эта игра имеет впечатляющую армию фанатов от Москвы до Камчатки. Так что Всемирный день футбола (World Football Day), отмечаемый 10 декабря, стал весьма значимым событием, пусть пока еще не получившим официальный статус.

Россияне – большие поклонники футбола, эта игра имеет впечатляющую армию фанатов от Москвы до Камчатки. Так что Всемирный день футбола (World Football Day), отмечаемый 10 декабря, стал весьма значимым событием, пусть пока еще не получившим официальный статус. Футбол – самая массовая и популярная игра в мире, история которой насчитывает не одну тысячу лет. Играли в мяч ногами еще в Древнем Китае (Чжу-Кэ), в Спарте и Риме (Харпастум), авторство также приписывают саксонцам, проживавшим на территории Англии в 8 веке. Первый чемпионат мира прошел, что неудивительно, в Латинской Америке, в Уругвае в июле 1930 г. Сейчас не менее 120 млн. людей играют в футбол профессионально, еще большее количество человек гоняет мяч для удовольствия на свежем воздухе в свободное время. Официальной датой появления футбола у нас в стране можно назвать 1897 г., когда в Санкт-Петербурге прошел матч 2 местных команд – данное событие освещалось в газетах и журналах города. Сетка же стала применяться в футбольных воротах всего несколькими годами ранее командами Великобритании. Отмечать Всемирный день футбола лучше всего, конечно, парой-тройкой матчей, собрав команду из единомышленников и почитателей и проведя несколько отличных часов за азартной и увлекательной игрой. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.