24.12.2019 09:30 Вторник
Категории (2):

ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ? НАДО ПЛАТИТЬ!

Проверьте наличие задолженности:

В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" (www.nalog.ru)

В мобильном приложении "Налоги ФЛ"

На портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

В налоговом органе или Многофункциональном центре.

ВНИМАНИЕ!

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Кроме того, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке. После чего исполнительные документы направляютя в службу судебных приставов для взыскания, что приведет к дополнительным расходам со стороны должника.