Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

22.04.2019 17:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Часовой у Знамени Победы

Автор: Павел Явкин
специалист по связям с общественностью

фото Ю. Н. Батухтиной

15 апреля 2019 года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Андринская средняя общеобразовательная школа» стартовала патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы". Знамя Победы является государственной реликвией Российской Федерации. Оно демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым, наполняя каждого россиянина чувством гордости за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне.

В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы мы все понимаем, что наследие Победы – это наша память, наша история, поэтому и девиз акции: «Мы — наследники Великой Победы!».

С начала недели в нашей школе организовано несение Вахты Памяти почетным караулом, в котором принимают участие как юнармейцы, так и обычные школьники без ограничения по возрасту. Каждые 5-10 минут ребята сменяют друг друга. Акция продолжится до 9 мая. В течение всей акции, и в рамках Месячника Победы, в школе также пройдут уроки мужества, экскурсии, конкурсы чтецов стихотворений о войне, военно-спортивные мероприятия и встречи с ветеранами. Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, направлены на формирование уважительного отношения к истории нашей страны и призваны отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Слышу голос из бездны: «Здесь победный наш стяг!

Мы под знаменем красным шли бесстрашно вперед

За любимую Родину, за советский народ!»

Пусть же Знамя Победы в нашей школе стоит,

Всех нас с вами пусть оно единит!

Это важно сегодня для тебя, для меня.

Вспоминаем героев мы, скорбя и любя.

Администрация школы

Заместитель директора по

воспитательной работе

Ю. Н. Батухтина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.