03.04.2019 12:20 Среда

Успех по-андрински

Автор: Павел Явкин
специалист по связям с общественностью

Первые три месяца 2019 года принесли в копилку городского поселения ряд значительных достижений в культуре и спорте. Отличные результаты андринских спортсменов и творческих людей, говорят о том, что взяты верные ориентиры по развитию социальной сферы в городском поселении Андра на 2019 год.

Старт высоким достижениям дали  андринские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья Евгений Колеватов и Анастасия Морозова. Они, более чем успешно, выступили на районном Фестивале спорта для людей с ОВЗ, завоева ряд призовых мест.

Почин спортсменов поддержали представители творческого направления. Коллективы городского поселения Андра, сформированные на базе Культурно-досугового центра "Лидер", отлично выступли на Районном фестивале концертных программ трудящейся молодежи  "Перспектива" и Фестивале-конкурсе патриотических программ "Честь имею", положив в копилку андринских достижений Диплом III степени, и Специальный Диплом в номинации "Театральное мастерство" соответственно. Руководитель — А. В. Постникова.

За пределами Октябрьского района участники клубных формирований Культурно-досугового центра "Лидер" выступали 5 раз и каждый раз оказывались в числе призеров:

Анна Рогачишина -  удостоилась Диплома лауреата II степени на  58-ом Международном  конкурсе «КИТ» в городе Ханты-Мансийск, а также самой высокой награды  XV Фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей среди работников ООО «Газпром Трансгаз Югорск», членов их семей и неработающих пенсионеров «Созвездие талантов» прошедшем в городе Белоярский. Руководитель — О. Н. Еремина;

Маргарита Колганова — лауреат I степени XII Открытый городской конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Пусть всегда будет солнце» в городе Нягань, лауреат III степени на 58-ом Международном конкурсе «КИТ» в городе Ханты-Мансийск. Руководитель О. Н. Еремина;

Хореографический коллектив "Жемчужина" — диплом лауреата II степени, Окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный вихрь». Рководитель — З. М. Яруллина.