30.04.2019 12:04 Вторник

Пасхальная капель

Автор: Павел Явкин
специалист по связям с общественностью

Жители городского поселения Андра Октябрьского района, встретили Воскресение Христово праздничными народными гуляньями «Пасхальная капель». Несмотря на невысокую температуру воздуха, многие андринцы решили провести этот день на площади перед Культурно-досуговым центром «Лидер».

Персонажи русских народных сказок зазывали гостей принять участие в многочисленных игровых конкурсах и программах, а также разыгрывали театрализованные мини-представления на народную тематику. Традиционно, активное участие в праздничном мероприятии, принял Совет ветеранов (пенсионеров) городского поселения Андра. При поддержке ветеранов, прошли увлекательные творческие конкурсы «Ох, уж эти валенки» и «Кулич-2019». В первом конкурсе участникам предлагалось оформить валенок в произвольной творческой технологии. В конкурсе «Кулич-2019» эксперты выбирали самую вкусную, самую оригинальную и самую творческую пасхальную композицию в состав которой входят обязательные атрибуты Пасхи – кулич и расписные яйца. Всем призерам, глава городского поселения Андра Николай Жук, вручил дипломы и памятные подарки. Во время мероприятия, на площади, работали пункты торговли и общественного питания. Гости гуляний смогли принять участие в мастер-классе по росписи пасхального яйца, который провели педагоги Районной школы искусств. Все желающие смогли расписать яичко и забрать его домой.