Андра - участник марафона #ОктрегионЭко

Автор: Павел Явкин

Городское поселение Андра подключилось к Районному экологическому марафону  "#Октрегион. Эко". В рамках мероприятия пройдут общественные акции по очистке территории поселка от бытового мусора и стихийных свалок.

Идея реализации проекта "Экологический марафон #Октрегион.ЭКО" возникла на районной форсайт — сессии «Октябрьский район глазами молодежи -2022», которая состоялась 05 марта в районном центре. Команда городского поселения Андра "Зеленая вахта" подала заявку и была включена в план мероприятий экологического марафона. Ограничений для вступления в команду нет. Первоочередной задачей, андринцы определили очистку от мусора территории Финского микрорайона (место бывшего расположения объединения "Смена"), а также лог возле пекарни. На данном этапе, команда получила место в марафоне, и принимает эстафету 27 мая.

#октрегионэко, #андра, #андраэко